Salta al contenuto principale

Element Team

Team

Una squadra con competenze specialistiche e diversificate
Gianluigi Mele

Gianluigi Mele

Fondatore e Amministratore Delegato

Dal 2011 al 2015 ha svolto attività di consulenza direzionale.

+39 370 1049848
gianluigi.mele@weeg.it

Fondatore e Amministratore Delegato
Franco Asuni

Franco Asuni

Fondatore e Responsabile Sviluppo Business

Dal 2015 Responsabile Tecnico Whitenergy per lo sviluppo

+39 391 3101214
franco.asuni@weeg.it

Fondatore e Responsabile Sviluppo Business
Salvatore Fadda

Salvatore Fadda

Esperto di Efficienza Energetica

Nel team di Whitenergy dal 2015, si occupa di progetti di Efficienza

+39 348 2938672
salvatore.fadda@weeg.it

Esperto di Efficienza Energetica
Pierluigi Seche

Pierluigi Seche

Area Tecnica e Servizio Clienti

In White Energy Group dalla fine del 2018, si occupa di progetti

pierluigi.seche@weeg.it

Area Tecnica e Servizio Clienti
Giovanni Tellini

Giovanni Tellini

Fondatore e Responsabile Commerciale

Responsabile Commerciale per progetti e campagne

+39 347 4295100
giovanni.tellini@weeg.it

Fondatore e Responsabile Commerciale
Alessandro Spiri

Alessandro Spiri

Sviluppo Business Area Commerciale

Specializzato in Gestione delle Risorse Energetiche all’Università

+39 371 3731937
alessandro.spiri@weeg.it

Sviluppo Business Area Commerciale
Giovanni Pisu

Giovanni Pisu

Progetto Virtual Energy Platform

Dal 2013 ad oggi ha maturato esperienze di R&D

giovanni.pisu@weeg.it

Progetto Virtual Energy Platform